AIRPURION 48 W húmido
Auf Lager verfügbar
Wir beraten Sie gerne!
Sie haben Fragen oder wünschen eine individuelle Beratung? Unser Experte ist für Sie erreichbar.
Produktzusammenfassung
Produktzusammenfassung
Lieferumfang
Lieferumfang
Über Purion
Über Purion
PURION GmbH – Fabricado na Alemanha desde 2006
A PURION GmbH desenvolve e produz sistemas de desinfeção UV-C de alta qualidade na Alemanha desde 2006. A empresa representa qualidade duradoura, tecnologia eficiente e tratamento de água fiável ao mais alto nível.
Como parceiro de distribuição oficial, a UV Concept oferece não só acesso aos comprovados sistemas PURION, mas também aconselhamento especializado, dimensionamento individual e apoio personalizado – desde a seleção até à colocação em funcionamento.
Verfügbare Überwachungsstufen für dieses Produkt
Unsere UV-C-Anlagen bieten verschiedene Überwachungsstufen, die auf jede individuelle Anforderung abgestimmt sind.
Ohne Überwachungsstufe
- Manuelle Inspektion erforderlich
- Unabhängig von Technik nutzbar
Para a desinfecção do ar e superfícies, a série AIRPURION é adequada, cujas lâmpadas podem ser operadas direta ou indiretamente. A parte traseira é revestida com alumínio polido, permitindo uma utilização ideal do desempenho. Através da dissolução do DNA de microrganismos, o sistema de desinfecção UV-C oferece uma desinfecção ótima de bactérias, germes e vírus. As lâmpadas UV-C eficientes PURION trabalham com um alto rendimento de desempenho e uma vida útil muito longa de 10.000 horas. Este sistema só pode ser operado em salas onde não há pessoas ou animais presentes. Por favor, leia os avisos de segurança.
Os sistemas AIRPURION-Dry são destinados ao uso em salas secas. Assim, as lâmpadas UV-C não estão em um sistema de tubo de imersão, o que se reflete em um preço mais acessível.
| Hersteller | PURION GmbH |
| Typ | AIRPURION 48 W húmido |
| Gewicht | 2 kg |
| Strahlernutzungsdauer | 10.000 h |
| Anzahl der Strahler | 1 |
| Elektrischer Anschluss | 110 - 240 V, 50 - 60 Hz |
| Leistung | 48 W |
| Absicherung | 10 A |
| Bestrahlungsbreite | 380 mm |
| Desinfektionsgrad 88% | aprox. 35 m³ de volume de espaço |
| Desinfektionsgrad 80% | ca. 70 m³ volume de espaço |
| Dimensionen (L x B x H in mm) | 700 x 67 x 100 |
Häufig gestellte Fragen zu AIRPURION 48 W húmido
Hier findest du Antworten auf die häufigsten Fragen zu unserem Produkt.

