AIRPURION 17 W humid
Available in stock
Wir beraten Sie gerne!
Sie haben Fragen oder wünschen eine individuelle Beratung? Unser Experte ist für Sie erreichbar.
Produktzusammenfassung
Produktzusammenfassung
Lieferumfang
Lieferumfang
Über Purion
Über Purion
PURION GmbH – Made in Germany seit 2006
Die PURION GmbH entwickelt und produziert seit 2006 hochwertige UV-C Desinfektionsanlagen in Deutschland. Das Unternehmen steht für langlebige Qualität, effiziente Technik und zuverlässige Wasseraufbereitung auf höchstem Niveau.
Als offizieller Vertriebspartner bietet UV Concept nicht nur Zugang zu den bewährten PURION-Systemen, sondern auch fundierte Beratung, individuelle Auslegung und persönlichen Support – von der Auswahl bis zur Inbetriebnahme.
Verfügbare Überwachungsstufen für dieses Produkt
Unsere UV-C-Anlagen bieten verschiedene Überwachungsstufen, die auf jede individuelle Anforderung abgestimmt sind.
Ohne Überwachungsstufe
- Manuelle Inspektion erforderlich
- Unabhängig von Technik nutzbar
For the disinfection of air and surfaces, the AIRPURION series is suitable, whose emitters can be operated directly or indirectly. The back is coated with polished aluminum, resulting in ideal performance utilization. By breaking down the DNA of microorganisms, the UV-C disinfection system offers optimal disinfection of bacteria, germs, and viruses. The efficient PURION UV-C lamps operate with high power output and a very long lifespan of 10,000 hours. This system can only be operated in rooms where no people or animals are present. Please read the warnings regarding this.
In the humid version, the Airpurion systems are also suitable for use in damp rooms. The UV-C lamp is located in an immersion tube system, which protects the electronics from moisture. Since the immersion tube system is also made of quartz glass, there is no loss of performance compared to the dry variant.
| Hersteller | PURION GmbH |
| Typ | AIRPURION 17 W humid |
| Gewicht | 2 kg |
| Strahlernutzungsdauer | 10,000 h |
| Anzahl der Strahler | 1 |
| Elektrischer Anschluss | 110 - 240 V, 50 - 60 Hz |
| Leistung | 17 W |
| Absicherung | 10 A |
| Bestrahlungsbreite | 300 mm |
| Desinfektionsgrad 88% | approx. 18 m³ room volume |
| Desinfektionsgrad 80% | approx. 36 m³ room volume |
| Dimensionen (L x B x H in mm) | 700 x 67 x 100 |
Häufig gestellte Fragen zu AIRPURION 17 W humid
Hier findest du Antworten auf die häufigsten Fragen zu unserem Produkt.

