PURION IBC DN225 36W SPL BS
Disponível em stock
Wir beraten Sie gerne!
Sie haben Fragen oder wünschen eine individuelle Beratung? Unser Experte ist für Sie erreichbar.
Resumo do produto
Resumo do produto
Escopo de entrega
Escopo de entrega
Sobre Purion
Sobre Purion
PURION GmbH – Fabricado na Alemanha desde 2006
A PURION GmbH desenvolve e produz sistemas de desinfeção UV-C de alta qualidade na Alemanha desde 2006. A empresa representa qualidade duradoura, tecnologia eficiente e tratamento de água fiável ao mais alto nível.
Como parceiro de distribuição oficial, a UV Concept oferece não só acesso aos comprovados sistemas PURION, mas também aconselhamento especializado, dimensionamento individual e apoio personalizado – desde a seleção até à colocação em funcionamento.
O PURION Conjunto de Tanque IBC 36W encontra a sua aplicação em água limpa. Ele protege o tanque contra contaminações, por exemplo, a formação de um biofilme. Em particular, o ar que entra no tanque durante a extração de água é desinfetado, o que pode causar rapidamente contaminações. Este conjunto é especialmente útil em combinação com sistemas de fluxo de PURION, pois protege o tanque de uma contaminação excessiva e também trata a água para qualidade potável durante a extração.
Características do PURION Conjunto de Tanque IBC 36W:
Proteção contra estilhaços
O vidro de proteção é adicionalmente revestido com uma camada de Teflon para que, em caso de acidente, por exemplo, durante a limpeza, não ocorram cacos de vidro, protegendo assim efetivamente o tanque contra contaminação e as pessoas contra ferimentos
Sistema de segurança
O aquecedor submersível é adicionalmente seguro com 3 hastes de metal, tornando-o rígido e permitindo que seja inserido suspenso no tanque.
Comprimento de imersão
O comprimento de imersão deste sistema é de 920 mm, tornando-o adequado para água limpa de todos os tamanhos de tanque.
| Hersteller | PURION GmbH |
| Typ | PURION Conjunto IBC UV 36 W DN225 |
| Durchsatz | dependendo do meio e da estrutura geométrica do recipiente, é necessário um cálculo |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Strahlernutzungsdauer | 10.000 h |
| Anzahl der Strahler | 1 |
| Elektrischer Anschluss | 110-240 V/24 V 50/60 Hz |
| Leistung | 36 W |
| Absicherung | 10 A |
| Maximaler Betriebsdruck | 10 bar |
| Befestigung | Tampa de tanque IBC: DN225 |
| Durchmesser Quarzrohr | Ø 23 mm |
Postagens interessantes sobre PURION IBC DN225 36W SPL BS
Guia: Desinfecção UVC para descontaminação de tanques – Funcionamento, desafios e soluções ideais
A descontaminação de tanques é essencial, pois a água parada favorece os germes. A desinfecção UVC é eficaz, mas deve ser combinada com descontaminação por fluxo e filtração – para máxima qualidade e segurança da água.
Ler mais
Mais produtos em comparação com PURION IBC DN225 36W SPL BS
PURION IBC DN225 36W SPL BS
Este produto
|
|
|
| |
|---|---|---|---|---|
| Consumo de energia | 36 W | 48 W | 36 W | 36 W |
| Finalidade de utilização | — | — | — | — |
| Comprimento de imersão | — | — | — | — |
| Nível de segurança | — | — | — | — |
| Preço | 583,86€ | 573,78€ | 583,86€ | 533,45€ |
Perguntas frequentes sobre PURION IBC DN225 36W SPL BS
Aqui você encontrará respostas para as perguntas mais frequentes sobre nosso produto.

