PURION Conceito Móvel
Disponível em stock
Wir beraten Sie gerne!
Sie haben Fragen oder wünschen eine individuelle Beratung? Unser Experte ist für Sie erreichbar.
Resumo do produto
Resumo do produto
✓ Qualidade Confiável ✓ Acesso a peças sobressalentes ✓ Mais de 15 anos de experiência ✓ Pré-montado e testado sob pressão
Escopo de entrega
Escopo de entrega
Sobre Purion
Sobre Purion
PURION GmbH – Fabricado na Alemanha desde 2006
A PURION GmbH desenvolve e produz sistemas de desinfeção UV-C de alta qualidade na Alemanha desde 2006. A empresa representa qualidade duradoura, tecnologia eficiente e tratamento de água fiável ao mais alto nível.
Como parceiro de distribuição oficial, a UV Concept oferece não só acesso aos comprovados sistemas PURION, mas também aconselhamento especializado, dimensionamento individual e apoio personalizado – desde a seleção até à colocação em funcionamento.
O PURION Mobile Concept é a solução ideal para tratamento de água móvel. O sistema pré-montado consiste em dois pré-filtros de 10"x2,5", um potente sistema UV de 10W e uma bomba com uma impressionante capacidade de 400 l/h. Todos os componentes estão montados de forma segura e prática num robusto quadro de alumínio.
Graças às duas válvulas de três vias montadas, o sistema pode ser operado em três estados diferentes: enchimento, circulação e extração. Em cada um desses estados, a água flui através do sistema UVC instalado para garantir a mais alta qualidade de água.
PURION representa a mais alta qualidade e o Mobile Concept não é exceção. Fabricado na Alemanha, este sistema impressiona com um acabamento excepcional e componentes duráveis. Os pré-filtros são preenchidos com partículas em suspensão e carvão ativado como padrão, para remover eficazmente as impurezas e fornecer água limpa e saudável.
Seja para uso em campismo, em barcos ou em autocaravanas, o PURION Mobile Concept oferece-lhe a liberdade de acessar água limpa e segura, a qualquer hora e em qualquer lugar.
| Hersteller | PURION GmbH |
| Typ | PURION Sistema Compacto Conceito Móvel |
| Durchsatz | 400 l/h de água potável |
| UVC-Transmission | 90% T1 cm |
| Wassertemperatur | 2 °C - 40 °C |
| Reaktor | Aço inoxidável 1.4571 |
| Gewicht | 13 kg |
| Strahlernutzungsdauer | 10.000 h |
| Anzahl der Strahler | 1 |
| Elektrischer Anschluss | 12VDC ou 24VDC |
| Leistung | 10 W |
| Absicherung | 8 A |
| Leistung Pumpe | 48 W |
| Maximaler Betriebsdruck | 10 bar |
| Dimensionen (L x B x H in mm) | 640 x 300 x 425 |
Postagens interessantes sobre PURION Conceito Móvel
PURION Sistemas compactos: Tratamento de água flexível para qualquer situação
PURION Os sistemas compactos oferecem soluções flexíveis para água limpa – seja estacionário, móvel ou autônomo, sempre com desinfecção UVC e filtração em várias etapas.
Ler maisAbastecimento autônomo de água para aplicações móveis: PURION Conceito Móvel
Das PURION mobile Concept: Um tratamento de água móvel e holístico, sem produtos químicos, para aplicações móveis. Segurança e qualidade em um sistema.
Ler maisGlobal Fire Fighters Germany – Projeto de Ajuda aos Bombeiros
A "GFFG" utiliza um veículo de expedição com purificação de água potável por UV para ajuda autossuficiente em regiões sem infraestruturas adequadas.
Ler mais
Mais produtos em comparação com PURION Conceito Móvel
PURION Conceito Móvel
Este produto
|
|
|
| |
|---|---|---|---|---|
| Consumo de energia | 10 W | 14 W | 14 W | 17 W |
| Caudal de água | — | — | — | — |
| Dimensões | — | — | — | — |
| Nível de segurança | — | — | — | — |
| Caudal mínimo | — | — | — | não é necessário |
| Número recomendado de pessoas | — | — | — | — |
| Pré-filtragem | — | — | — | — |
| Peças sobresselentes incluídas | — | — | — | — |
| Preço | 2.829,00€ | 1.419,00€ | 1.949,00€ | 2.454,52€ |
Perguntas frequentes sobre PURION Conceito Móvel
Aqui você encontrará respostas para as perguntas mais frequentes sobre nosso produto.

