PURION IBC DN150 36W SPL BS
Disponible en stock
Wir beraten Sie gerne!
Sie haben Fragen oder wünschen eine individuelle Beratung? Unser Experte ist für Sie erreichbar.
Produktzusammenfassung
Produktzusammenfassung
Lieferumfang
Lieferumfang
Über Purion
Über Purion
PURION GmbH – Fabriqué en Allemagne depuis 2006
PURION GmbH développe et produit depuis 2006 des installations de désinfection UV-C de haute qualité en Allemagne. L’entreprise est synonyme de qualité durable, de technologie efficace et de traitement de l’eau fiable au plus haut niveau.
En tant que partenaire commercial officiel, UV Concept offre non seulement l’accès aux systèmes éprouvés de PURION, mais aussi des conseils avisés, un dimensionnement individuel et une assistance personnalisée – du choix à la mise en service.
Verfügbare Überwachungsstufen für dieses Produkt
Unsere UV-C-Anlagen bieten verschiedene Überwachungsstufen, die auf jede individuelle Anforderung abgestimmt sind.
Ohne Überwachungsstufe
- Manuelle Inspektion erforderlich
- Unabhängig von Technik nutzbar
Mit Lebensdauerüberwachung
- Automatische Laufzeitmessung der UV-C-Lampe
- LED-Anzeigen für Status und Voralarme (Grün/Gelb/Rot)
- Einfache Bedienung ohne manuelles Zählen
Le PURION IBC Tank Set 36W trouve son application dans l'eau claire. Il protège le réservoir contre les contaminations, par exemple la formation d'un biofilm. En particulier, l'air entrant lors de la prise d'eau est désinfecté dans le réservoir, ce qui peut très rapidement provoquer des contaminations. Cet ensemble est particulièrement utile en combinaison avec les installations de débit de PURION, car il protège à la fois le réservoir d'une contamination excessive et traite l'eau lors de la prise pour atteindre la qualité de l'eau potable.
Caractéristiques du PURION IBC Tank Set 36W:
Protection contre les éclats
Le verre de protection est recouvert d'une couche de téflon supplémentaire afin qu'en cas d'accident, par exemple lors du nettoyage, aucun éclat de verre ne se produise, protégeant ainsi efficacement le réservoir contre la contamination et les personnes contre les blessures
Système de sécurité
Le radiateur submersible est également sécurisé par 3 tiges métalliques, de sorte qu'il est rigide et peut être introduit en suspension libre dans le réservoir.
Longueur d'immersion
La longueur d'immersion de cet appareil est de 920 mm, ce qui le rend adapté à l'eau claire de toutes tailles de réservoirs.
| Hersteller | PURION SARL |
| Typ | PURION IBC UV Set 36 W DN150 |
| Durchsatz | selon le milieu et la structure géométrique du récipient, un calcul est nécessaire |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Strahlernutzungsdauer | 10.000 h |
| Anzahl der Strahler | 1 |
| Elektrischer Anschluss | 110-240 V/24 V 50/60 Hz |
| Leistung | 36 W |
| Absicherung | 10 A |
| Maximaler Betriebsdruck | 10 bar |
| Befestigung | Couvercle de réservoir IBC : DN150 |
| Durchmesser Quarzrohr | Ø 23 mm |
Interessante Beiträge zu PURION IBC DN150 36W SPL BS
Guide : Désinfection UVC pour la décontamination des réservoirs – Fonctionnement, défis et solutions optimales
La désinfection des réservoirs est essentielle, car l'eau stagnante favorise les germes. La désinfection par UVC est efficace, mais elle doit être combinée avec la désinfection par passage et la filtration pour une qualité et une sécurité maximales de l'eau.
En savoir plus
Weitere Produkte im Vergleich mit PURION IBC DN150 36W SPL BS
PURION IBC DN150 36W SPL BS
Dieses Produkt
|
|
|
| |
|---|---|---|---|---|
| Consommation électrique | 36 W | 48 W | 48 W | 36 W |
| Utilisation | — | — | — | — |
| Longueur d'immersion | — | — | — | — |
| Niveau de sécurité | sans surveillance | sans surveillance | sans surveillance | sans surveillance |
| Preis | 3.212,00 lei | 3.046,00 lei | 3.157,00 lei | 2.935,00 lei |
Häufig gestellte Fragen zu PURION IBC DN150 36W SPL BS
Hier findest du Antworten auf die häufigsten Fragen zu unserem Produkt.

