AIRPURION 36 W sec
Disponible en stock
Wir beraten Sie gerne!
Sie haben Fragen oder wünschen eine individuelle Beratung? Unser Experte ist für Sie erreichbar.
Résumé du produit
Résumé du produit
Contenu de la livraison
Contenu de la livraison
À propos de Purion
À propos de Purion
PURION GmbH – Fabriqué en Allemagne depuis 2006
PURION GmbH développe et produit depuis 2006 des installations de désinfection UV-C de haute qualité en Allemagne. L’entreprise est synonyme de qualité durable, de technologie efficace et de traitement de l’eau fiable au plus haut niveau.
En tant que partenaire commercial officiel, UV Concept offre non seulement l’accès aux systèmes éprouvés de PURION, mais aussi des conseils avisés, un dimensionnement individuel et une assistance personnalisée – du choix à la mise en service.
Pour la désinfection de l'air et des surfaces, la série AIRPURION est appropriée, dont les émetteurs peuvent être utilisés directement ou indirectement. Le dos est recouvert d'aluminium poli, ce qui permet une utilisation optimale de la performance. Grâce à la dégradation de l'ADN des micro-organismes, le système de désinfection UV-C offre une désinfection optimale des bactéries, germes et virus. Les lampes UV-C PURION efficaces fonctionnent avec un rendement élevé et une très longue durée de vie de 10 000 heures. Ce système ne peut être utilisé que dans des pièces où il n'y a pas de personnes ou d'animaux. Veuillez lire les avertissements à ce sujet.
Les systèmes AIRPURION-Dry sont conçus pour une utilisation dans des pièces sèches. Les lampes UV-C ne se trouvent pas dans un système de tube plongeant, ce qui se traduit par un prix plus avantageux.
| Hersteller | PURION SARL |
| Typ | AIRPURION 36 W sec |
| Gewicht | 3 kg |
| Strahlernutzungsdauer | 10 000 h |
| Anzahl der Strahler | 1 |
| Elektrischer Anschluss | 110 - 240 V, 50 - 60 Hz |
| Leistung | 36 W |
| Absicherung | 10 A |
| Bestrahlungsbreite | 750 mm |
| Desinfektionsgrad 88% | env. 26 m³ de volume d'espace |
| Desinfektionsgrad 80% | env. 53 m³ de volume d'espace |
| Dimensionen (L x B x H in mm) | 1000 x 67 x 100 |
Questions fréquemment posées sur AIRPURION 36 W sec
Vous trouverez ici les réponses aux questions les plus fréquemment posées sur notre produit.

