AIRPURION DUO 90/39
Disponible en stock
Wir beraten Sie gerne!
Sie haben Fragen oder wünschen eine individuelle Beratung? Unser Experte ist für Sie erreichbar.
Produktzusammenfassung
Produktzusammenfassung
Lieferumfang
Lieferumfang
Über Purion
Über Purion
PURION GmbH – Fabriqué en Allemagne depuis 2006
PURION GmbH développe et produit depuis 2006 des installations de désinfection UV-C de haute qualité en Allemagne. L’entreprise est synonyme de qualité durable, de technologie efficace et de traitement de l’eau fiable au plus haut niveau.
En tant que partenaire commercial officiel, UV Concept offre non seulement l’accès aux systèmes éprouvés de PURION, mais aussi des conseils avisés, un dimensionnement individuel et une assistance personnalisée – du choix à la mise en service.
Verfügbare Überwachungsstufen für dieses Produkt
Unsere UV-C-Anlagen bieten verschiedene Überwachungsstufen, die auf jede individuelle Anforderung abgestimmt sind.
Ohne Überwachungsstufe
- Manuelle Inspektion erforderlich
- Unabhängig von Technik nutzbar
Le principe 2-en-1 du AIRPURION Duo permet une désinfection fiable et un éclairage optimal grâce à une lampe moderne à lumière du jour. La lampe de désinfection UV-C est orientée vers le haut et désinfecte l'air. La lumière UV-C dissout les liaisons ADN des germes, virus et bactéries, les inactivant et les détruisant. Contrairement à la lampe de désinfection, la lampe à lumière du jour est orientée vers le bas et imite la lumière naturelle du soleil. La lumière est ainsi perçue comme plus agréable, ce qui conduit entre autres à une meilleure concentration, par exemple chez les élèves. Les deux lampes et l'électronique correspondante sont logées dans un profilé en aluminium et peuvent être facilement remplacées avec peu d'outils. L'utilisation dans les cabinets médicaux, les salles de classe et les espaces publics est donc particulièrement recommandée.
| Hersteller | PURION SARL |
| Typ | AIRPURION DUO 90/39 |
| Gewicht | 3 kg |
| Strahlernutzungsdauer | 10 000 h |
| Anzahl der Strahler | 2 |
| Elektrischer Anschluss | 110 - 240 V, 50 - 60 Hz |
| Leistung | 90 O/39 O |
| Absicherung | 10 A |
| D-Lampe | 39 W/1 A Température de couleur 5.800 K |
| Raumbeleuchtung | Éclairage avec activateur de vitamine D à lumière naturelle et revitalisante |
| Bestrahlungsbreite | 750 mm |
| Desinfektionsgrad 88% | env. 50 m³ de volume d'espace |
| Desinfektionsgrad 80% | env. 100 m³ de volume d'espace |
| Dimensionen (L x B x H in mm) | 1000 x 67 x 105 |
| UVC-Strahler | 90 W/250-270 nm |
Häufig gestellte Fragen zu AIRPURION DUO 90/39
Hier findest du Antworten auf die häufigsten Fragen zu unserem Produkt.

