AIRPURION 36 W humide
Disponible en stock
Wir beraten Sie gerne!
Sie haben Fragen oder wünschen eine individuelle Beratung? Unser Experte ist für Sie erreichbar.
Produktzusammenfassung
Produktzusammenfassung
Lieferumfang
Lieferumfang
Über Purion
Über Purion
PURION GmbH – Fabriqué en Allemagne depuis 2006
PURION GmbH développe et produit depuis 2006 des installations de désinfection UV-C de haute qualité en Allemagne. L’entreprise est synonyme de qualité durable, de technologie efficace et de traitement de l’eau fiable au plus haut niveau.
En tant que partenaire commercial officiel, UV Concept offre non seulement l’accès aux systèmes éprouvés de PURION, mais aussi des conseils avisés, un dimensionnement individuel et une assistance personnalisée – du choix à la mise en service.
Verfügbare Überwachungsstufen für dieses Produkt
Unsere UV-C-Anlagen bieten verschiedene Überwachungsstufen, die auf jede individuelle Anforderung abgestimmt sind.
Ohne Überwachungsstufe
- Manuelle Inspektion erforderlich
- Unabhängig von Technik nutzbar
Pour la désinfection de l'air et des surfaces, la série AIRPURION est adaptée, dont les émetteurs peuvent être utilisés directement ou indirectement. Le dos est recouvert d'aluminium poli, ce qui permet une utilisation optimale de la performance. Grâce à la dissolution de l'ADN des micro-organismes, le système de désinfection UV-C offre une désinfection optimale des bactéries, germes et virus. Les lampes UV-C PURION efficaces fonctionnent avec un rendement élevé et une très longue durée de vie de 10 000 heures. Ce système ne peut être utilisé que dans des pièces où il n'y a pas de personnes ou d'animaux. Veuillez lire les avertissements à ce sujet.
Dans la version humide, les systèmes Airpurion sont également adaptés à une utilisation dans des environnements humides. La lampe UV-C est alors placée dans un système de tube plongeur qui protège l'électronique de l'humidité. Comme le système de tube plongeur est également en verre de quartz, il n'y a pas de perte de performance par rapport à la version sèche.
| Hersteller | PURION SARL |
| Typ | AIRPURION 36 W humide |
| Gewicht | 3 kg |
| Strahlernutzungsdauer | 10 000 h |
| Anzahl der Strahler | 1 |
| Elektrischer Anschluss | 110 - 240 V, 50 - 60 Hz |
| Leistung | 36 W |
| Absicherung | 10 A |
| Bestrahlungsbreite | 750 mm |
| Desinfektionsgrad 88% | env. 26 m³ de volume d'espace |
| Desinfektionsgrad 80% | env. 53 m³ de volume d'espace |
| Dimensionen (L x B x H in mm) | 1000 x 67 x 100 |
Häufig gestellte Fragen zu AIRPURION 36 W humide
Hier findest du Antworten auf die häufigsten Fragen zu unserem Produkt.

